Вышел Windows Defender Beta 2

Windows Defender – это новое имя для анти-шпионского ПО от Microsoft Windows AntiSpyware. Windows Defender защищает компьютеры пользователей от вредоносного ПО, шпионских модулей и тому подобных нежелательных программ. Продукт использует технологию обнаружения неавторизованного доступа Strider фирмы GIANT Software, которую Microsoft приобрела прошлой осенью. Известно также, что Strider будет составной частью Windows Vista.

По словам Microsoft, Windows Defender – это мощный инструмент защиты компьютера, применение которого выходит за рамки термина anti-spyware (анти-шпионское ПО). Сама Microsoft придумала для него термин anti-malware (программа защиты от вредоносного ПО). В число обнаруживаемых её программ входят и шпионские модули, и программы, крадущие пароли, и клавиатурные логгеры. Функция, именуемая Real Time Protection защищает компьютер в режиме реального времени от изменений критически важных файлов и ОС, сканирует систему на предмет неавторизованной активности.

Интеграция с системой достигает такого уровня, что Windows Defender становится в список стандартных программ, а среди автоматических обновлений становится доступной опция обновления сигнатур вредоносного ПО, при помощи которых программа сможет обнаружить новые его разновидности.

Скачать Windows Defender Beta 2 можно здесь [14.3 MB]. Внимание, при загрузке проверяется подлинность установленной копии Windows!

©  TechLabs