Олимпийский комитет не блокирует Wi-Fi-сигналы на Играх

Как сообщалось ранее, Олимпийский комитет запретил пользоваться мобильными точками доступа на соревнованиях, а в пятницу утром в Твиттере появилось фото, на котором изображён человек, который, предположительно, ищет и блокирует с помощью специальной аппаратуры частные точки доступа.

2012jpg

Вопрос о деятельности "охотника" был отправлен в лондонский комитет (LOCOG), перенаправлен в официальный комитет Игр, после чего представители LOCOG наконец-то дали ответ. По их мнению, человек на фотографии и не думал блокировать чью-либо точку доступа: "Он просто контролировал радиочастоты, чтобы не было никаких помех на соревнованиях".

В LOCOG также заверили, что никаких служб контроля Wi-Fi-соединений нет. Вот как звучит их официальное обращение: "LOCOG обеспечивает лучшие условия для передачи информации через Wi-Fi в Олимпийском парке. Мы согласовываем работу общедоступных сетей с мобильными операторами и не блокируем Wi-Fi-соединения. При этом Wi-Fi-обеспечение на нынешних Играх вышло на совершенно новый уровень, а для корректной работы оборудования мы лишь просим не использовать личные точки доступа на соревнованиях, чтобы обеспечить целостность наших систем".

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью, в которой редакторы THG рассказали о природе Wi-Fi, как это работает, какие внешние факторы могут влиять на качество и дальность сигнала, а также на производительность точек доступа. Подробнее об этом читайте в статье "Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить".

©  Tom's Hardware