Вин Дизель - The Wheelman

Звезда игры и одноименного фильма Chronicles of Riddick, Вин Дизель (Vin Diesel) сыграет главную роль в фильме The Wheelman, который будет снят, в свою очередь, по одноименной игре, разрабатываемой в настоящий момент компанией Midway.

По словам разработчика, The Wheelman будет обладать захватывающим сюжетом, великолепной графикой и станет первой игрой в серии проектов, создаваемых Midway совместно со студией Дизеля - Tigon Studios. Фильм The Wheelman создается компаниями MTV Films и Paramount Pictures, герой Дизеля в этот раз сыграет «профессионального водителя, которому придется защищать женщину от отголосков ее прошлого».

Согласно сайту Variety, который знает обо всем, что творится в Голливуде, игра находится в разработке для консолей следующего поколения PS3 и Xbox 360. Разработчики располагают бюджетом в 15 миллионов и планируют закончить её к выходу на экраны фильма, что произойдет в конце 2007 года.

The Wheelman станет одним из трех проектов, разрабатываемых по условиям недавно заключенного соглашения о сотрудничестве между MTV Networks и Midway, по которому обе компании будут совместно работать над контентом игр, в частности, над саундтреком. Все подробности о The Wheelman будут представлены позже.

©  iXBT