Услуги «ЭР-Телекома» можно оплатить с помощью карт Visa и Master Card

Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» начал прием платежей через банковские пластиковые карты Visa и Master Card. У абонентов холдинга появилась возможность оплачивать услуги интернет-доступа, кабельного телевидения и телефонии, не отходя от монитора компьютера, благодаря сотрудничеству «ЭР-Телекома» с универсальной платежной системой e-POS.

«Мы ведем постоянную работу, направленную на улучшение качества платежного сервиса. В течение 2008 года мы значительно расширили платежные возможности наших абонентов, подписав соглашения с платежной системой «Нетто Процессинг» (прием платежей в сети платежных киосков; в системе WebMoney Transfer), небанковской кредитной организацией «Рапида» (сотрудничество с основными федеральными банками), платежной системой «Яндекс Деньги», - рассказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев. - В самом ближайшем будущем – начало приема платежей посредством мобильной связи платежной системы «Мобильный кошелек Билайн». Общее число партнеров холдинга в платежном сервисе во всех 17 городах на данный момент достигло 143. Из них 126 – это компании регионального уровня, и 17 – федеральные платежные системы».

Благодаря включению в платежный сервис Visa и Master Card, «ЭР-Телеком» намерен расширить платежные возможности своих абонентов, а также увеличить долю электронных платежей посредством интернета. По прогнозам аналитиков холдинга, в 2009 г. пластиковые карты обеспечат не менее 15% всех абонентских платежей.

©  CNews