Vertu Constellation Blue/Neon Collection: мобильные телефоны класса люкс

Богатый ассортимент эксклюзивных телефонов, выпускаемых компанией Vertu, пополнили две новые коллекции, а именно Constellation Blue Collection для любителей морских путешествий и Constellation Neon Collection для тех, в ком сильно развит дух соперничества.

vertu_constellation_blue_collection

Аппараты линейки Constellation Blue Collection созданы в тесном сотрудничестве с итальянским производителем модной одежды Italia Independent. Их корпуса изготовлены из таких материалов, как нержавеющая сталь, кожа двух оттенков синего и углеродное волокно голубого цвета. Прочное сапфировое стекло использовано для производства кнопок, а также для защиты экрана от механических повреждений.
vertu_constellation_neon_collection

В свою очередь, представители серии Constellation Neon Collection, у которых корпуса тоже стальные, предлагаются в версиях с фронтальной вставкой из углеродного волокна или чёрной керамики и покрытыми лаком боковинами с сияющей отделкой серебристого, голубого или оранжевого цвета. Корпус дополнительно украшен чёрной перфорированной кожей, а от царапин экран защищает, опять же, сапфировое стекло.

Все устройства предназначены для работы в сетях WCDMA (I/I I/IV/V/VIII), EGSM (900 МГц) и GSM (850/1800/1900 МГц). Цифровая камера с разрешением 8 Мпикс снабжена двойной светодиодной фотовспышкой Heptagon Flash. На борту есть 32 Гбайт доступной пользователю памяти. Ещё предусмотрено наличие модулей Wi-Fi и Bluetooth, FM-радио, интегрированного GPS-приёмника, встроенного медиаплеера, акселерометра, вмонтированного фонарика и интерфейса micro-USB. Для создания оригинальных рингтонов и сигналов оповещения был привлечён Лондонский симфонический оркестр.

В качестве элемента питания выступает аккумулятор, обеспечивающий до 7 часов непрерывных переговоров в сети GSM или до 400 часов автономной работы в режиме ожидания.

Цены на новинки и сроки начала их продаж разработчиками пока не озвучены.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Samsung Galaxy Nexus i9250, который управляется операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwitch). Подробнее об этом читайте в статье "Samsung Galaxy Nexus: обзор и тест i9250".

©  Tom's Hardware