Digma s605t: электронная книга с экраном HD Pearl и ультратонким корпусом

Компания Digma презентовала новую ультратонкую электронную книгу s605t толщиной 8 мм и оснащённую высококачественным 6" экраном HD Pearl и модулем Wi-Fi.

image001

Разрешение дисплея Digma s605t составляет 800х600 пикселей, стоит отметить более контрастное и детализированное изображение по сравнению с экранами E-Ink. Помимо сверхтонкого корпуса достоинством модели можно считать и лёгкий вес, не превышающий 150 г.

Управление книгой осуществляется с помощью центрального джойстика и кнопок на фронтальной панели, а для перелистывания страниц предназначены кнопки сбоку. На рабочем столе находятся 4 главные вкладки: "Недавно открытые книги", "Аудиоплеер", "Календарь" и "Список основных приложений". Помимо чтения книг доступно также прослушивание музыки или FM-радио, а встроенную память ёмкостью 4 Гбайт можно расширить с помощью карт формата micro-SD. Зарядка аккумулятора и передача данных в электронную книгу осуществляются через порт micro-USB.

В комплект поставки входят чехол, USB-кабель, наушники и сетевой адаптер, а приобрести электронную книгу Digma s605t можно уже сегодня по цене около 5 000 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест планшета третьего поколения Samsung Galaxy Tab 2 10.1. ЭСтанет ли Samsung Galaxy Tab 2 бесспорной Android-альтернативой Apple iPad 3? Или формат Google Nexus 7 более предпочтителен? Чтобы разобраться мы протестировал все три устройства. Подробнее об этом читайте в статье "Samsung Galaxy Tab 2 10.1: обзор и тест планшета третьего поколения".

©  Tom's Hardware