Valve может портировать Steam на iOS и Android

Valve изучает возможность расширения Steam для iOS и Android, как утверждает один из членов официального форума сервиса цифровой дистрибуции Valve. Источник заявляет, что об этом ему стало известно из разговора с одним из основателей Steam Гейбом Ньюэлом (Gabe Newell) в штаб квартире Valve в Бельвью (Bellevue), штат Вашингтон. Сервис, в настоящее время, доступен только пользователям Windows и Mac, причём акцент серьёзно смещён к первой платформе. 

До какой степени Steam может быть интегрирован в iOS и Android, пока неизвестно. Маловероятно, что сервис возьмёт на себя загрузку мобильных игр, ведь конкурировать с App Store и Android Market будет очень трудно, тем более, что в случает с iOS Apple App Store выступает обязательным посредником в совершении подобных сделок. В теории, Steam может использоваться в мобильных устройствах как подобие «геймерской» социальной сети, вроде Game Center и Open Feint, обеспечивающих обмен игровыми результатами и поиск новых знакомств среди игроков, а также интегрироваться с настольными компьютерами и игровыми консолями. Может быть реализован и базовый функционал, например, общение в сообществах и/или соблюдение очерёдности при загрузке контента. 

Важным нововведением, по словам источника, станет возможность обмена игровыми видеозаписями в Steam как развитие загрузки скриншотов. Кроме этого, в скором будущем может быть представлен инструментарий для создания видео на движке Source.

по материалам ipodnn

©  Cyberstyle.ru