Oracle выпустила MySQL 5.5 Enterprise Edition

Корпорация Oracle объявила о выходе обновления MySQL 5.5 Enterprise Edition — комплексного решения, предоставляемого по подписке, которое включает базу данных MySQL Database и инструменты мониторинга, резервного копирования и разработки в сочетании с круглосуточной технической поддержкой клиентов по всему миру. В MySQL 5.5 Enterprise Edition добавлены инструменты MySQL Enterprise Backup и MySQL Workbench, а также расширения MySQL Enterprise Monitor. MySQL Enterprise Edition поддерживает множество операционных систем, включая Linux и Windows, и, по сравнению с Microsoft SQL Server, позволяет сократить совокупную стоимость владения, говорится в сообщении Oracle.

Среди усовершенствований MySQL Enterprise Edition можно отметить интеграцию со службой MyOracle Support, что позволяет заказчикам MySQL пользоваться круглосуточной технической поддержкой мирового класса от Oracle. Кроме того, действующие клиенты Oracle Database, которые, возможно, применяют MySQL Database для ведомственных и веб-приложений, могут получать техническую поддержку по MySQL через свою существующую среду MyOracle Support, отметили в Oracle.

MySQL Enterprise Monitor 2.3 предлагает новые правила и диаграммы, которые помогают пользователям дополнительно оптимизировать производительность и готовность MySQL Database и MySQL Cluster. Обновление включает новые диаграммы MySQL и InnoDB, а также диаграммы для определенной операционной среды, которые улучшают визуальный контроль ключевых систем как для режима мониторинга в реальном времени, так и для статистического анализа тенденций.

В свою очередь, MySQL Enterprise Backup 3.5 позволяет организациям осуществлять оперативное резервное копирование баз данных MySQL Databases без прерывания работы систем, а также улучшает целостность данных и продолжительность безотказной работы благодаря поддержке режимов полного, поэтапного и частичного резервного копирования, а также восстановления состояния базы данных на определенный момент времени (Point-in-Time recovery) и сжатия данных при резервном копировании.

MySQL Workbench 5.2 предоставляет функции моделирования данных и разработки SQL, а также полный набор инструментов администрирования, позволяя пользователям визуально проектировать, моделировать, генерировать и управлять базами данных MySQL Databases.

«Благодаря расширенным модулям MySQL Enterprise Monitor и MySQL Enterprise Backup, а также улучшенной глобальной поддержке администраторы баз данных и разработчики могут ускорить развертывание своих баз данных MySQL при одновременном снижении совокупной стоимости владения», — заявил Томас Улин (Tomas Ulin), вице-президент Oracle по разработке.

©  CNews