В Звёздном городке устроят самый настоящий «космический пионерлагерь»

admin 12.04.2014 В Звёздном городке устроят самый настоящий В самое ближайшее время станет осуществимой ещё одна заветная мечта сотен тысяч любознательных детей, которая всегда казалась недоступной.

Теперь у молодёжи появится самый реальный шанс вживую почувствовать себя настоящими космонавтами. Благодаря открытию тематических лагерей на базе российского програмно-технического обучающего комплекса «Космоцентр» в Звёздном городке юные мечтатели смогут увидеть и испробовать тренажеры, на которых проводят свою подготовку к космическим полётам современные космонавты.

За одну смену такой «космический» лагерь отдыха сможет принять до 80 юных поклонников космонавтики. Причём у каждого, из находящихся в лагере, ребёнка во время отдыха и экскурсий есть возможность пройти специальные профильные тесты по результатам, которых есть уникальная возможность попасть в перспективный список отряда космонавтов.

Также, по словам руководства этого проекта, начаты работы по строительству парка аттракционов с макетами космических станций «Мир» и МКС на территории Москвы и разрабатываются тематические туристические программы для всех интересующихся космосом.

Тема: Звёздный городок, космический пионерлагерь Добавить свое объявлениеЗагрузка…

©  TG Daily