Магнитная буря на солнце, может вывести из строя систему GPS

admin 13.04.2014 Магнитная буря на солнце, может вывести из строя систему GPS Специалисты NASA предупреждают о геомагнитной буре на солнце, из-за которой возможны сбои в работе системы GPS.

Двадцать девятого марта 2014 года, на солнце произошел мощный взрыв плазмы. Выброшенные взрывом, частицы плазмы сотрудники обсерватории NASA отнесли к классу x1. К этому классу относятся наиболее мощные вспышки. Волны вспышек доходят до нашей планеты и вызывают перебои в системах связи и навигации.

Отмечено, что в августе 2011 года, на солнце произошел мощнейший взрыв класса x-6,9. Этот взрыв очень сильно повлиял, не только на систему GPS, так же он повлиял и на людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Такие люди чувствительны к магнитным бурям, а в октябре 2013 года, в период с 23–30, произошли четыре вспышки х-класса, которые вызвали перебои в радиосвязи.

Бушующие штормы на солнце очень сильно влияют на нашу планету. Взрывы активизируются, поэтому цикл активности солнечных вспышек, в этом году, достигнет своего пика.

Тема: магнитная буря, система GPS, Солнце Добавить свое объявлениеЗагрузка…

©  TG Daily