В память о Стиве Джобсе

5 октября 2011 года Стив Джобс покинул этот мир.

В день памяти Стива Джобса CEO Apple Тим Кук по традиции отправил корпоративное письмо для сотрудников компании. Основатель Apple продолжительное время боролся с тяжёлой болезнью – раком поджелудочной железы, – но болезнь оказалась сильнее.

Команда,

Сегодня исполняется 4 года с тех пор, как Стив покинул нас. В этой день мир потерял провидца. Мы в Apple потеряли лидера, наставника, многие из нас потеряли хорошего друга.

Стив был блестящим человеком с простыми приоритетами. Прежде всего он любил свою семью, он любил Apple и он любил людей, с которым так тесно работал и многого добился.

Каждый год со дня его ухода я напоминаю сообществу Apple, что мы с честью и ответственностью продолжаем дело Стива, которое он так любил.

Каково его наследие? Я вижу его вокруг нас: невероятная команда, воплотившая дух новаторства и творчества. Величайшие продукты на земле, полюбившиеся клиентам и расширяющие возможности людей по всему миру. Рост достижений в области технологии и архитектуры. Опыт удивления и восторга. Компания, которую мог создать только он, полная решимости изменить мир к лучшему. И, конечно, радость для его близких.

В последние годы жизни он говорил мне, что надеется прожить достаточно долго и увидеть важные события в жизни своих детей. Летом я был в его кабинете с Лорен и его младшей дочкой. Послания и рисунки детей Стива до сих пор висят там на доске.

Если вы никогда не знали Стива, то, вероятно, работаете с теми, кто был с ним знаком. Пожалуйста, спросите их, каким Стив был на самом деле. Некоторые из нас поделились воспоминаниями на сайте Apple. Ознакомьтесь с ними.

Спасибо за то, что чтите память Стива продолжая работу, которую он начал, и не забываете о том, кем он был и к чему стремился.

Тим.

Steve_Jobs_Young

Люди со всего мира не перестают писать сообщения, которые отображаются на памятной странице сайта Apple, носящей название «В память о Стиве. Поделиться благодарностью может каждый желающий. Достаточно написать письмо и отправить его по специальному адресу. [macrumors]

©  iphones.ru