Образы Android 6.0 Marshmallow доступны для загрузки

Как и было обещано на прошлой неделе, сегодня компания Google выпустила обновление до Android 6.0 Marshmallow для устройств линейки Nexus. Уже сейчас владельцы поддерживаемых девайсов могут скачать образы прошивки с официального сайта для разработчика и установить их вручную. Обновиться до новейшей версии операционной системы смогут обладатели смартфонов Nexus 5 и 6, планшетов Nexus 7 (2013 года) и 9, а также медиаплеера Nexus Player. Как обычно, автоматическое обновление "по воздуху" будет доступно в ближайшее время.

Скачать образы Android 6.0 Marshmallow для:

Ставить обновление вручную рекомендуется только опытным пользователям, так как ответственность за все совершённые действия лежит исключительно на вас. К сожалению, Nexus 4, 7 (2012) и 10 больше не будут получать обновлений операционной системы до новых версий, но Google продолжит выпускать для них апдейты системы безопасности.

Как обычно, в новой версии Android разработчики Google спрятали "пасхалку". В Android 6.0 Marshmallow пользователей снова ждёт сюрприз. На видео выше сотрудницы Google рассказали про "пасхалки" в предыдущих версиях Android и на мгновение показали новую.

Источник: androidcentral.com


©  4PDA