В Google Play Музыке скоро появятся подкасты

google music

Google Play Музыка, ставшая для большинства пользователей первым стриминговым музыкальным сервисом, продолжает развиваться. Пока мы ждём запуска в России рекомендаций и музыкальных подборок под настроение, Google анонсирует запуск в скором времени раздела с подкастами для Google Музыки, открывая тем самым подкастерам путь к миллионам Android-смартфонов и планшетов.

Как сообщает команда разработчиков Google в своём официальном блоге, они подумали о том, что будет, если технология, которая соединяет людей с огромным количеством музыки, так же в зависимости от настроения или интересов предоставит пользователям возможность слушать что-то, что их повеселит или даст возможность узнать что-то новое? Решили, что это было бы здорово, и запустили портал для подкастеров, где каждый может загрузить своё шоу перед тем, как сервис станет доступен для пользователей.

google podcasts

Помимо непосредственного поиска любимых аудиошоу пользователю будут предлагаться подкасты в зависимости от того, что он делает, чем интересуется или в каком настроении пребывает. Нечто похоже на подборки плей-листов, которые у нас по-прежнему остаются недоступными. К слову, раздел с подкастами, вероятно, тоже изначально запустится только в США. По крайней мере загрузка своего шоу доступна только для Америки.

Стоит отметить, что подкастерам не придется загружать сотни своих выпусков на сервера компании, сервис лишь просит указать ссылку на RSS-ленту и подтвердить владение через email. Google, в свою очередь, уже работает с десятком самых популярных американских подкастеров, чтобы предложить их шоу пользователям вместе с запуском сервиса.

В общем, как обычно — ждём у нас.

©  Androidinsider.ru