В фильме о Джобсе снимется Леонардо Ди Каприо

В фильме о Джобсе снимется Леонардо Ди Каприо

Биографический фильм о Стиве Джобсе по сценарию Аарона Соркина, который планирует выпустить Sony, будет снимать режиссер Дэнни Бойл, прославившийся по картине «Миллионер из трущоб». Информацию об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Новость появилась спустя неделю после того, как Дэвид Финчер — режиссер фильма «Социальная сеть», не достиг оптимального соглашения о размере гонорара с компанией Sony.

Ранее предполагалось, что основателя компании Apple, Стива Джобса сыграет прославленный актер Кристиан Бейл. Однако с уходом Финчера все, возможно, изменится, в фильме может принять участие знаменитый артист Леонардо Ди Каприо. Издание The Hollywood Reporter отмечает, что режиссер картины Дэнни Бойл рассматривает Ди Каприо в качестве претендента на главную роль. Бойл и ранее сотрудничал с Ди Каприо в таких фильмах, как «Пляж», «Волк из Уолт-Стрит», «Великий Гэтсби».

Аарон Соркин ранее сообщил, что закончил написание сценария к фильму еще в январе. При работе над картиной, консультантом по многим ключевым моментам стал Стив Возняк, ближайший соратник Джобса и сооснователь Apple. Пока не сообщается, когда фильм-биография выйдет на широкие экраны.

©  IGeek