Мобильное подразделение Nokia станет частью Microsoft

22 апреля 2014, 08:57

Ещё в прошлом году появилась информация о том, что Microsoft намерена приобрести мобильное подразделение Nokia.

Microsoft and Nokia Согласно официальному блогу Microsoft, эта сделка состоится уже 25 апреля. Главный юрисконсульт компании Брэд Смит сообщил, что все юридические вопросы улажены.

Брэд Смит отметил, что в первоначальные условия заключения сделки были внесены некоторые изменения. Например, Microsoft намерена на год взять на себя администрирование сайта nokia.com и ведение социальных сетей.

Кроме того, было решено, что 21 сотрудник Nokia, занимающийся в Китае разработкой мобильных телефонов, присоединится к Microsoft, чтобы продолжать работу. Также компания отказалась от идеи приобретения корейской фабрики по производству устройств.

Уже известно название, которое получит бывшее подразделение Nokia: Microsoft Mobile Oy. Базироваться оно будет, как и прежде, в Финляндии. Кроме того, Microsoft планирует сохранить все отношения с партнёрами и поставщиками.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших смартфонов и мобильных телефонов. Выбор нужной модели при всём многообразии доступных устройств — задача непростая. Чтобы вам помочь, наша редакция публикует регулярно обновляемый материал, в котором рекомендует лучшие модели телефонов и смартфонов в различных ценовых категориях. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший смартфон: текущий анализ рынка».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware