Юрий Синодов закрыл сайт о мобильной связи Teleus

teleus-sinodov-534e4e662346d.jpg

Юрий Синодов принял решение закрыть проект ещё 14 апреля. Редакция, работавшая в Нижнем Новгороде, была распущена 16 апреля.

Основными причинами закрытия проекта являются неспособность Синодова отойти от Roem.ru (в связи с чем он вернулся на пост главного редактора издания), а также общая волатильность рынка: абоненты привыкли пользоваться связью на условиях операторов, а те научились эффективно лоббировать свои интересы.

Кроме того, редакция Teleus накопила огромный долг по несданным статьям, а превышение сроков сдачи достигало 2–4 месяцев. Как Юрий Синодов рассказал TJournal, изначально редакция насчитывала девять человек (включая его), однако большинство редакторов не имело опыта в журналистике. К концу лета 2013 года он уволил шесть сотрудников и нанял ещё одного удалённого.

Расходы на содержание проекта составляли около 200 тысяч рублей в месяц, однако «горизонта на прибыльность» у сайта не было. 

Надо было показывать результат в виде аудитории, цитируемости, влияния. А результата не было. Всплеск трафика, после окончания моей учёбы в академии «Коммерсанта», оказался не столь устойчивым и большим, чтобы я сам увидел смысл продолжать заниматься Teleus.ru именно как отдельным проектом.Юрий Синодов, главный редактор Roem.ru

В связи с этим Синодов собирается сосредоточиться на Roem.ru, который будет уделять больше внимания рынку сотовой связи.

icon-pencil-12x12.png Материал дополняется…

©  TJournal