Россия — на двадцатом месте по числу пользователей Twitter

Больше всего пользователей Twitter проживает в США — целых 107,7 млн. Если точнее, именно столько учётных записей зарегистрировано в этой стране. Это 28,1% от общего числа записей в Twitter. А вот Россия замыкает список из двадцати стран, который приводит аналитическая фирма Semiocast. У нас в Twitter зарегистрировано лишь около 5 аккаунтов.

На втором месте идёт, как ни странно, Бразилия, правда, с большим отрывом от США — 33,3 млн. На третьем месте Япония с 29,9 млн аккаунтов. Замыкают десятку Великобритания, Индонезия, Индия, Мексика, Филиппины, Испания и Канада.

Между тем Америка лишь пятая по другому параметру — числу активных пользователей Twitter. Этот рейтинг составлен по числу аккаунтов с хотя бы одним сообщением за период с 1 сентября по 30 ноября прошлого года, а выражен он в процентах от общего числа пользователей. Возглавляют этот список Нидерланды (33%). Затем идут Япония (30%), Испания (29%) и США (28%). Здесь Россия уже выше — на 11-м месте (26%). Это лишь на процент ниже среднего значения по миру — 27%.

Россия — на двадцатом месте по числу пользователей Twitter

Россия — на двадцатом месте по числу пользователей Twitter

©  Cyberstyle.ru