TrueConf за год увеличила оборот на 250%

Компания TrueConf подвела итоги деятельности в 2011 году. Относительно 2010 года оборот компании вырос на 250%.

В 2011 году корпоративные заказчики оборудовали системами ВКС TrueConf более 9000 рабочих мест. Количество активных пользователей облачного сервиса видеосвязи TrueConf Online составляет на сегодня более 30 000.

"По нашей оценке, TrueConf занимает от 7% до 10% российского рынка ВКС в денежном исчислении. По количеству конечных пользователей, обеспеченных системами ВКС в 2011 году, TrueConf находится в одном ряду с ведущими зарубежными производителями оборудования ВКС, – сказал Лев Якупов, директор по маркетингу TrueConf. – Темп роста компании превышает темп роста российского рынка ВКС более чем в 5 раз. В 2012 году мы планируем сохранить его и достичь 15%-ной доли рынка. Кроме этого, в планах TrueConf – увеличить объем продаж на зарубежных рынках".

В 2011 году у TrueConf появилось более 300 новых клиентов, среди которых "Россельхозбанк", ГИБДД РФ, Leroy Merlin, Федеральная нотариальная палата, "Росводоканал", Московская теплосетевая компания, ДСК "Автобан". Также открыт центр исследований и разработки в Донецке.

"В основе решений TrueConf – сильная научная база, работа ведущей в мире команды специалистов по обработке аудио и видео. В планах TrueConf на 2012 год – разработать решения для устройств с операционной системой iOS, интегрировать TrueConf Server с корпоративными АТС для связи с сетями мобильной связи и традиционной телефонии, поддержать управление видеоконференциями с помощью жестов и выпустить улучшенную версию решения для переговорных комнат TrueConf Terminal с поддержкой PTZ-камер. Мы планируем обеспечить дальнейшее увеличение доходов компании как за счет органичного роста российского рынка ВКС, так и за счет конкуренции с производителями классических аппаратных систем ВКС, поскольку тенденция приобретения программных продуктов ВКС набирает обороты", - прокомментировал Дмитрий Одинцов, директор по развитию и продажам TrueConf.

©  @Astera