Technopolis Plc. и «Технопарк Санкт-Петербург» подтвердили намерения о сотрудничестве

Финский оператор технопарков Technopolis Plc. и компания «Технопарк Санкт-Петербург», созданная для управления будущим технопарком на базе Университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича подписали соглашение.

Документ подписан в рамках сотрудничества между компанией и министерством информационных технологий и телекоммуникаций РФ. Глава российского направления финской компании Питер Коучмэн подчеркнул, что текст соглашения содержит предложения обеих сторон, задействованных в проекте, касательного направлений его развития, а также устанавливает приоритеты и определяет основные формы сотрудничества сторон. «Теперь мы начинаем воплощать эти идеи в реальность», - подчеркнул он.

Генеральный директор «Технопарк Санкт-Петербург» Евгений Элин отмечает что пилотный ИТ-технопарк расположится на участке 43 га непосредственно прилегающем к территории университета неподалеку от ст. метро «Улица Дыбенко».

Пертти Хуусконен, президент и CEO Technopolis Plc. сообщает, что его компания поэтапно создаст не менее 100 тыс. кв. м операционной среды для компаний, работающих в ИТ- и телеком-секторах. Общий размер инвестиций в проект составит $150 млн.

©  CNews