Super Famicom Classic Controller для Wii: Super Nintendo возвращается

Нам всегда приятно возвращаться в прошлое, испытать те впечатления, о которых уже давно забыли, но иногда они всплывают и появляется желание ощутить их вновь, к сожалению, отсутствие возможностей порой берет верх над нашими желаниями. Некоторое время назад в Японии вышел контроллер для приставки Wii под названием Super Famicom Classic Controller - это контроллер от приставки Super Nintendo, от той самой, в которую многие играли лет десять назад.

Nintendo

То есть, теперь можно вновь поиграть в игры, управляя этим джойстиком, но уже в полноценные трехмерные игры. Остается только вопросом, насколько это будет удобно, ведь приставка Wii предназначена для беспроводного управления в воздухе, но тут может победить и удивить производителя ностальгия по прошлому у пользователей. Ради такого многие готовы снова привязать себя шнуром к приставке.
Nintendo

Остается отметить главную черту в этой новости - теперь этот Super Famicom Classic Controller доступен широкому кругу пользователей, так как ранее купить его могли только члены клуба Nintendo в Японии. Хотя находились умельцы, сумевшие решить "народным" способом проблему своих сокровенных игровых желаний.

Nintendo

На данный момент цена в Японии составляет за новый контроллер для Wii порядка $80.

©  Tom's Hardware