Sony SLT-A57: зеркальная камера с полупрозрачным зеркалом представлена в России

Компания Sony объявила о доступности в России анонсированной ранее зеркальной камеры Sony SLT-A57. Новинка отличается полупрозрачным зеркалом, наличием мощных функций редактирования, а также высоким качеством изображения и высокоскоростной съёмкой.

Sony SLT-A57

Sony SLT-A57

В новой камере использована матрица Exmor APS HD CMOS с разрешением 16,1 Мпикс. В целом, Sony SLT-A57 оснащена функциями, которые можно найти на флагманских моделях Sony: ультрабыстрой съёмкой и непрерывной автофокусировкой.

Матрица CMOS с высоким разрешением гарантирует детализированные фотографии с высокой контрастностью и точной цветопередачей, в то время как технология Exmor отсекает шумы при конвертации сигнала в цифровой формат.

Особенностью камеры, конечно же, является возможность непрерывной резкой съёмки со скоростью до 12 кадров в секунду, что позволяет осуществлять не только спортивную съёмку, но и съёмку дикой природы.

Интегрированная функция Picture Effects содержит широкий набор возможностей, в том числе эффекты: постеризация, частичные цветные фильтры, ретро, гамма светлых тонов, монохромное изображение и игрушечная камера. Использовать данные функции можно без помощи ПК, а предварительный просмотр изображения доступен в режиме Live View, как при съёмке фотографий, так и при записи видео.

Плавное и чёткое видео в формате Full HD с данной камерой доступно благодаря точной автофокусировке на движущихся объектах и функции определения фазы. Камера позволяет создавать фотографии с размытым задним планом и вручную регулировать режимы экспозиции и фокусировки.

Камера Sony SLT-A57 уже доступна в продаже по рекомендованной производителем цене 31899 рублей за комплект с объективом 18-55 мм.

А корреспондент THG.ru недавно побывал в Китае, где ему удалось побывать на заводе Nikon, на месте посмотреть, как делают фотокамеры, и на практике познакомиться с возможностями новой беззеркальной камеры Nikon 1, и даже сделать ряд снимков, которые предлагаются в нашей фотогалерее. Как отметил корреспондент, проведя немало времени оценивая возможности новинки - это система, которая аккуратно занимает давно пустовавшее место между «компактами» и «зеркалками». Пользователям компактных камер она даст более широкий набор функций, а владельцам зеркальных камер, особенно моделей от Nikon, которым наверняка понравятся её малый вес и бескомпромиссная компактность. Подробнее о новинках - в обзоре «Nikon 1: тест THG в Китае».

©  Tom's Hardware