Sony NEX-EA50EH: профессиональная видеокамера со сменным объективом

Компания Sony анонсировала новую профессиональную видеокамеру NEX-EA50EH со сменным объективом. Совершенно очевидно, что камера имеет специальную подушечку для того чтобы носить её на плече для комфортной видеосъёмки. Стоит отметить, что новинка идеально подойдёт для съёмки движущихся объектов.

sony_cam

Объектив - точно такой же, который используется в устройствах линейки NEX, том числе FS100 и FS700. Существует огромный ассортимент совместимых объективов, а также адаптеры для крепления объективов Sony Alpha, Canon EOS, Nikon, FD, Leica.

Ещё несколько любопытных функций включают в себя плавное управление диафрагмой, автофокусировку и систему стабилизации Optical Steady Shot, а также различные скорости суммирования. При этом качество снимков достигает 16 Мпикс (в том числе - в RAW-режиме), а скорость записи видео - до 60 кадров в секунду с максимальным разрешением 1920х1080 пикселей. Существует также поддержка двухканальной записи звука через XLR, есть и GPS-навигатор. Два гнезда XLR - это огромный плюс для камеры данной ценовой категории.

Видеокамера поддерживает карты памяти Mirroring Memory Stick ёмкостью от 16 до 64 Гбайт.

Ориентировочная стоимость видеокамеры составляет $4250. Начало продаж запланировано на октябрь 2012 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор плеера Gmini Magicbox HDR900D. На первый взгляд, обычный недорогой медиаплеер с установочным местом под жёсткий диск. Однако, если посмотреть список его технических спецификаций, можно обнаружить ряд приятных особенностей. Одной из них является умение Gmini HDR900D принимать и записывать ТВ-программы, передаваемые в стандарте DVB-T. Каковы другие возможности Gmini Magicbox HDR900D? Ответ на этот вопрос можно получить, прочитав обзор "Gmini Magicbox HDR900D: недорогой плеер с функцией записи DVB-T".

©  Tom's Hardware