Huawei Ascend D Quad и Quad XL: релиз - в конце августа

Китайский производитель мобильных телефонов Huawei еще в феврале представил несколько своих новых моделей на Mobile World Congress, однако лишь некоторые из них были запущены в производство и до сих пор не появились в продаже. При этом релиз Ascend D quad постоянно откладывался по неизвестным причинам, хотя в последний раз компания объявила о выходе смартфона этой осенью. На днях стало известно, что Ascend D quad (а также ещё одна модель - Ascend D quad XL) появится в конце августа, хотя о стоимости пока никакой информации нет.

huawei_ascend

Смартфон работает на базе четырёхъядерного процессора Huawei K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, включает 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной памяти и 4,5" IPS-дисплей с разрешением 720x1280 пикселей. Помимо этого, смартфон оборудован двумя камерами - 8 Мпикс тыловой и 1,3 Мпикс фронтальной. Разница между моделями Huawei Ascend D Quad и Quad XL заключается лишь в ёмкости аккумулятора - у первого смартфона ёмкость составляет 1800 мАч, у второго - 2500 мАч.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Samsung Galaxy Nexus. Это эталонный смартфон на Google Android 4.0 ICS с экраном сверхвысокой плотности с диагональ 4.65 дюйма, всеми беспроводными технологиями, включая Bluetooth 3.0 и NFC. Подробнее об этом читайте в статье "Samsung Galaxy Nexus: обзор и тест i9250".

©  Tom's Hardware