Sony Ericsson Xperia Arc HD: 720p-экран и 1080p видео (слухи)

Ресурсу GSMArena удалось раздобыть некоторую информацию о грядущей новинке от Sony Ericsson. Xperia Arc HD (не факт, что это окончательное название) предположительно станет новым флагманом компании и, по слухам, будет иметь HD-экран и функцию съемки Full HD-видео.

Источник не предоставил информации ни о технических характеристиках новинки, ни о его каких-то визуальных отличиях от оригинальной модели, но сообщает, что аппарат "молниеносен". Сами же слухи пошел от одного крупного европейского ритейлера, но проверить эти данные, увы, пока невозможно. Скорее всего, устройство появится уже после рождественских праздников и будет официально представлено на MWC 2012.

Ранее уже всплывала информация о другой мощной новинке Sony Ericsson – Nozomi, чей выход как раз запланирован на начало 2012 года. Вполне возможно, что Arc HD – коммерческое название, а двухъядерный процессор объясняет "молниеносность" и видеовозможности устройства. HD-экран может свидетельствовать о наличии на борту предустановленной Android Ice Cream Sandwich, для работы которого экран с 720p разрешением является оптимальным вариантом.



©  mobi.ru