"Энвижн-Сибирь" планирует достигнуть валовой выручки в 5 млрд рублей

Компания "Энвижн-Сибирь" подвела итоги четырехлетней деятельности и объявила о планах по достижению валовой выручки в 5 млрд рублей.

"Энвижн-Груп" уделяет большое внимание региональному развитию. В 2010 году она открыла филиалы в четырех городах: Красноярске, Владивостоке, Краснодаре и Сочи. Таким образом, по сравнению с 2009 года филиальная сеть практически удвоилась, а доходы возросли в три раза. В компании уверены, что это далеко не предел.

"Наша компания ставит перед собой задачу стать лидером на ИТ-рынке России. Соответственно, "Энвижн-Сибирь", как и остальные филиалы, должен быть первым в своем федеральном округе. По нашей оценке совокупный объем рынка информационно-коммуникационных технологий СФО составит по итогам 2011 года более 100 млрд рублей. Из них порядка 55% государственные и коммерческие организации потратят на приобретение вычислительного, сетевого оборудования, ПО и услуг по разработке и внедрению ИТ-систем. Оборот "Энвижн-Сибирь" в 2010 году составил 1,54 млрд рублей. Сибирский филиал планирует закрыть 2011 год с выручкой около 2 млрд рублей" - сообщил Павел Каминский, директор "Энвижн-Сибирь".

Достижение поставленных целей планируется путем решения ряда стратегических задач. Во-первых, за счет расширения пула корпоративных и государственных заказчиков. По мнению руководства филиала на рынке Сибири есть множество средних и крупных компаний, которые нуждаются в передовых ИТ-решениях, и рынок далек от насыщения. В 2011 году количество крупных заказчиков "Энвижн-Сибирь" выросло по сравнению с 2009 в три раза и составило более 50. На текущий момент оборот филиала от работы с государственными организациями увеличился по сравнению с 2010 года почти в четыре раза, от работы с коммерческими организациями - в 2,5 раза.

Вторым фактором роста должна стать более активная проработка потребностей рынка. Уже сегодня инженерная экспертиза "Энвижн-Сибирь" позволяет полноценно работать по следующим технологическим направлениям: ИТ-инфраструктура, информационные системы, телекоммуникационные решения, инженерные системы, информационная безопасность и сервисные услуги. В рамках уже существующих направлений работы специалисты филиала прогнозируют рост спроса в госсекторе на услуги по построению ИТ-инфраструктуры, ситуационных центров, созданию отраслевых информационных систем. Ожидается увеличение востребованности ИТ-услуг со стороны предприятий сферы ЖКХ.

©  @Astera