Sony alpha NEX-7: беззеркальная камера с разрешением 24,3 Мпикс

Компания Sony представила новую камеру собственного семейства беззеркальных камер со сменной оптикой - Sony α NEX-7. Новинка выполнена в магниевом корпусе, благодаря чему вес её составляет 291 грамм, и имеет разрешение 24,3 Мпикс.

Sony alpha NEX-7

Sony alpha NEX-7

В Sony NEX-7 использован новый сенсор Exmor APS HD CMOS с эффективным разрешением 24,3 Мпикс, который работает в паре с процессором Sony BIONZ. Такой тандем позволил достигнуть очень высокой скорости съёмки, чистоты изображений, низкого уровня шумов - как при съёмке фото, так и Full HD видео. Чувствительность новинки - ISO 100-16000, а время задержки от нажатия спуска до получения кадра составляет 0,02 сек, что, по словам производителя, является лучшим показателем в камерах со сменной оптикой.

Sony alpha NEX-7

В новинке имеется быстрый и точный автофокус дополненный функцией Object Tracking, которая отслеживает выбранный объект, даже если он перемещается в кадре. Управление камерой осуществляется с помощью новой системы управления TRINAVI. Два поворотных контрольный круга на верхней части камеры дополнены колёсиком управления. Нажатие на навигационную кнопку циклично переключает режимы съёмки.

Sony NEX-7 первая в мире была оснащена дисплеем XGA OLED TruFinder, который даёт почти 100% покрытие кадра и обеспечивает широкий угол обзора - на уровне профессиональных продуктов. Дисплей имеет размер 3", и может поворачиваться на 90 градусов вверх или на 45 градусов вниз. Технология TruBlack обеспечивает хорошую детализацию и контраст, защищая от бликов.

Sony alpha NEX-7

Камера может записывать видео AVCHD Full HD с высококачественным стереозвуком, и предлагает возможность записи видео с частотой кадров 25p или 50p. Во время видеосъёмки можно использовать автофокус и ручную фокусировку, и множество продвинутых настроек.

В скоростном режиме съёмки камера позволяет снимать со скоростью 10 кадров в секунду, что также является рекордом для беззеркальных камер со сменной оптикой.

Sony α NEX-7 будет доступна ориентировочно в ноябре 2011 года. Стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware