Softline Venture Partners и "Сколково" стали партнерами

Softline Venture Partners, корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, информировала о вступлении в силу соглашения о начале сотрудничества с фондом развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково".

Договор вступил в силу 20 августа. Это партнерство открыло новые финансовые возможности и доступ к сектору реального бизнеса для участников-резидентов "Сколково", в то же время венчурный фонд получает возможность участвовать в проектах мирового уровня, создаваемых в "Сколково".

"Мы убеждены, что привлечение венчурных фондов – одна из стратегических задач "Сколково". Это дополнительная профессиональная экспертиза проектов, совместное участие в которых позволит повысить эффективность их реализации. Инвестиции высококлассных венчурных фондов в проекты резидентов "Сколково" принесут им не только дополнительные финансовые средства, но и передовой управленческий опыт и обширные деловые контакты, необходимые для полномасштабной международной коммерциализации технологических разработок", – прокомментировал Алексей Бельтюков, вице-президент, директор по развитию и планированию "Сколково".

"Соглашение с фондом об аккредитации является для нас стратегическим. Новое сотрудничество позволит нашему фонду получить доступ к проектам, приглашенным в "Сколково", или уже являющимся его резидентами, а это – бизнесы очень высокого уровня, изначально разработанные под глобальные рынки, которым мы сможем предложить как инвестиции, так и наши ресурсы за рубежом – представительства Softline открыты более чем в 20 странах мира. Softline Venture Partners всегда открыт для новых перспективных проектов, в том числе и подразумевающих активное инвестирование", – заявила Елена Алексеева, директор по инвестициям компании Softline.

©  @Astera