Новый SkyDrive

SkyDrive_rgb_Blue2728Наверное, уже ни для кого из пользователей Hotmail не секрет, что все сервисы Windows Live в этом году преображаются. И стиль Windows 8 UI - не единственное радостное изменение, которое нас ждет. На прошлой неделе прошел анонс Outlook.com, а совсем недавно обновилось веб-приложение для SkyDrive. Одновременно обновились и существенно ускорились приложения SkyDrive для Windows и Mac OS X, вышли новые инструменты разработки для SkyDrive, скоро будет доступен клиент для смартфонов на базе Android.

Вероятно, вы уже успели опробовать новое веб-приложение SkyDrive, однако, какие-то новые особенности сервиса могли остаться незамеченными.

Помимо обновленного интерфейса с крупными тайлами, особенно удобного для работы на планшете, SkyDrive предлагает возможность быстро и просто упорядочивать содержимое. Благодаря HTML5, файлы и папки можно перемещать мышью или пальцем (при использовании планшета или ноутбука с сенсорным экраном). При желании, разумеется, можно переключиться на более традиционный интерфейс с маленькими значками.

sd2

Кроме того, обновился и стал быстрее поиск в SkyDrive. Теперь можно искать файлы не только по названию, но и по содержанию документов Office, Word, Excel и PowerPoint.

Появилась панель инструментов для быстрых действий и управления файлами и папками.

sd3

 

 

Также были учтены пожелания пользователей. Например, фотографии в папках теперь сортируются, начиная с последних – так их проще найти. Кроме того, пользователь может сам настроить порядок и правила сортировки файлов в любой паке.

Загрузка файлов также стала быстрее и проще, а нагрузка на ЦП компьютера уменьшилась. В среднем, скорость загрузки увеличилась в 1,7 раза. А главное – больше нет ограничений на размер или тип файла, который вы хотите загрузить.

sda1

Использовать SkyDrive на смартфонах теперь можно так же просто и быстро, как на компьютере или планшете. Уже сегодня приложение для работы с файлами и папками доступно для Windows Phone и iPhone. Приложение для Android появится буквально на днях.

sd4

sdrt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программы для Windows и Mac OS X – это отдельная история. Фактически они выводят комфорт использования SkyDrive на принципиально новый уровень, стирая границы между физическим и облачным диском. Вы работаете со своими документами и сохраняете их в SkyDrive так же просто, как если бы он физически находился в вашем десктопе или ноутбуке.

sda13

 

 

Более полная информация обо всех изменениях, включая новые средства разработки для SkyDrive - в блоге Windows.

Если вам нравится новый SkyDrive или вы заметили какие-то другие интересные особенности – пишите в комментариях или Твиттере @RusMicrosoft.

©  Microsoft