Фотокамеры Sigma: о совместимости с Windows 7

Компания Sigma выпустила официальный бюллетень, в котором разъясняются вопросы ограниченной совместимости ПО этой компании для работы с фирменными цифровыми фотоаппаратами Sigma и новой операционной системой Microsoft - Windows 7.

Sigma

Разъяснение касается совместимости цифровых фотокамер Sigma, а также программного обеспечения SIGMA Photo Pro версии 3.5.2. Как сообщает производитель, цифровые фотокамеры SD14, DP1, DP1s и DP2 распознаются операционной системой Windows 7 как внешние устройства хранения информации, передача изображений с моделей SD9 и SD10 на компьютер с установленной системой Windows 7 возможна только через карту памяти CompactFlash напрямую. Программное обеспечение SIGMA Photo Pro версии 3.5.2 может использоваться на компьютерах с установленной ОС Windows 7 с разрядностью 32, при этом возможно некорректное отображение изображений при просмотре в режиме эскизов. Чтобы исправить данную ошибку, компания Sigma планирует обновить программное обеспечение. О выпуске обновленной версии программы будет объявлено дополнительно.

Как ранее рассказывала редакция THG, Microsoft продвигает Windows 7 в качестве операционной системы, которая подойдёт всем. Мы уже провели первый раунд тестирования новой ОС, но решили вновь вернуться к тестам и проверить работу Windows 7 помимо приложений в повседневных системных задачах, включая загрузку, переход в режим ожидания и гибернации, а также выключение. Предлагаем ознакомиться с результатами.

©  Tom's Hardware