Mass Effect 2: легендарный композитор Джек Уолл в команде разработки

Компания Electronic Arts сообщает о том, что знаменитый композитор Джек Уолл (Jack Wall) написал музыку для MassEffect 2, второй главы завоевавшего признание критиков ролевого боевика. В игру войдет более трех часов оркестровых композиций, отражающих динамику и драматизм сюжета. Уолл был также автором саундтрека к оригинальной игре MassEffect.

Mass Effect 2

«Мы рады новому сотрудничеству с Джеком Уоллом, на этот раз в работе над MassEffect 2, - говорит Рэй Мюзика (Ray Muzyka), основатель BioWare и генеральный менеджер группы RPG/MMO в EA, - Джек создал великолепную музыку для оригинальной игры и полностью разделяет наше видение новой трилогии. Его композиции, написанные для MassEffect 2, идеально сочетаются с классическим звуковым оформлением фантастической игры и предлагают уникальные решения, эмоционально оттеняющие динамику и драматизм игрового процесса».

Mass Effect 2

«Работа над серией MassEffect заставила меня создавать музыку, выходящую за рамки всего, что я писал до этого, - говорит композитор Джек Уолл, - В MassEffect 2 сюжет захватывает и увлекает еще сильнее, поэтому и для меня, и для моей команды - композиторов Сэма Хьюлика (Sam Hulick), Дэвида Кейтса (David Kates) и Джимми Хинсона (Jimmy Hinson) - было важно создать такую музыку, которая отвечала бы событиям и динамике игры, одновременно захватывая игроков, способствуя их погружению в происходящее на экране».

Mass Effect 2

В Mass Effect 2 игрокам вновь предстоит выступить в роли героического капитана Шепарда (Commander Shepard), командующего отрядом самых опасных бойцов в галактике в ходе выполнения почти самоубийственного задания. Активные боевые действия, увлекательный фантастический сюжет, возможность исследования космоса и революционная система взаимодействия персонажей - все это делает игру похожей на уникальный интерактивный фильм.

Ранее редакция THG сообщала о специальном уникальном предложении по игре Mass Effect 2 для российского рынка. Продолжение признанной критиками игры - вторая часть трилогии Mass Effect 2 - появится в продаже в России 28 января и будет доступна в различных вариантах упаковки и уже сейчас можно оформить предзаказ на один из них.

©  Tom's Hardware