«Андэк» будет предлагать SIEM-решения HP ArcSight

Компания «Андэк», специализирующаяся на обеспечении безопасности бизнеса, сообщила о заключении партнерского соглашения с компанией HP, которое предоставляет «Андэк» возможность осуществлять продажи оборудования, программного обеспечения, учебных курсов и услуг HP по обеспечению безопасности.

Как отметили в компании, приоритетом «Андэк» является решение проблем своих заказчиков оптимальным для них способом, что подразумевает использование продуктов по безопасности, полностью соответствующих поставленным задачам как по функционалу, так и по цене. Поэтому при выборе партнера-производителя систем SIEM (Security Information and Event Management — управление информацией о безопасности и событиями безопасности) и лог-менеджмента «Андэк» выбрала компанию HP и ее линейку продуктов HP ArcSight.

«У экспертов компании “Андэк” есть большой практический опыт внедрения ArcSight ESM. Это система уровня enterprise, масштабируемая, мощная и настраиваемая, хотя, как любое решение подобного класса, требующая значительных усилий для того, чтобы все заработало так, чтобы добиться максимального эффекта для компании», — пояснил выбор продуктов HP ArcSight Павел Ложкин, заместитель генерального директора по направлению бизнес-практик компании «Андэк». Как он добавил, другим важным фактором, определившим выбор в пользу этой системы, стало то, что по наибольшему количеству параметров она отвечает поставленной задаче оперативного контроля за событиями.

По информации «Андэк», данные продукты отлично зарекомендовали себя не только на мировом, но и на российском рынке, они позволяют осуществлять сбор и корреляцию событий с различных источников информационной системы организации, автоматизировать процессы мониторинга и управления инцидентами безопасности, выполнять соответствующие требования регуляторов. Таким образом, «Андэк» готова предложить своим заказчикам оптимальную платформу и услуги по выстраиванию процессов, позволяющих сократить ущерб от инцидентов безопасности за счет их своевременного выявления и адекватного реагирования, на базе технологий и решений компании НР.

©  CNews