Sharp может вдвое снизить производство ЖК-дисплеев

Sharp уже второй раз за год объявила о снижении производства ЖК-дисплеев на японском заводе в Осаке. Как сообщила Electronista со ссылкой на Nikkei, Sharp планирует снизить объем производства в два раза. Сниженный объем производства будет поддерживаться месяц или дольше.

Sharp стала не единственным производителем дисплеев, по которому ударило глобальное снижение спроса на телевизоры. Завод в Осаке может производить 1,3 млн 40-дюймовых панелей в месяц. В апреле он уже останавливался на месяц. После возобновления работы объем производства был снижен на 10-20%. Сейчас Sharp может воспользоваться случаем и провести модернизацию завода, чтобы начать производство более совершенных дисплеев. Этот завод начал работать в октябре 2009 года.

Схожие проблемы переживают и другие производители. В декабре Sony заявила о продаже доли в совместном производстве S-LCD-дисплеев своему партнеру Samsung. В октябре Panasonic объявила о планах выделения половины производственных мощностей на заводе в Хёго (Япония) под дисплеи для планшетов.

©  @Astera