Сервис Winkli для Facebook подскажет, с кем выше шансы переспать на вечеринке

winkli-534c17ed23b31.png

Сервис Winkli создан для одиноких людей, которые посещают различные массовые мероприятия для поиска пары. Используя данные Facebook, он анализирует информацию о гостях того или иного события и отсеивает из них только тех, кто не состоит в отношениях, предоставляя заинтересованному пользователю своеобразные досье: фотографии для оценки внешности и общие интересы для того, чтобы начать разговор.

Winkli использует только информацию, хранящуюся в открытом доступе, однако его создатели делают акцент на удобстве: если на званном вечере присутствует сотня девушек, то на то, чтобы узнать их семейный статус, сексуальную ориентацию и интересы может уйти уйма времени.

В разговоре с BuzzFeed генеральный директор Winkli отметил, что его сервис намного эффективнее различных служб знакомств, использующих геолокацию, так как сами мероприятия Facebook дают более надёжную информацию о месте встречи и составе участников.

Это лучший способ заранее узнать, кого ты можешь встретить, и получить преимущество в процессе знакомства.Алекс Дюпон, гендиректор Winkli

Создатели Winkli не ограничивают область применения знакомствами для секса, однако отмечают, что одиноким в принципе приятнее общаться с находящимися в том же положении людьми: потенциальная возможность развития отношений может стать простым приятным дополнением хорошего вечера.

BuzzFeed отмечает, что в отличие от похожего сервиса знакомств Tinder, Winkli использует данные Facebook напрямую. Поэтому пользователю, который захочет уйти «от слежки», придётся удалить себя со всех мероприятий в социальной сети или даже избавиться от собственного аккаунта. Политика Facebook не запрещает сторонним приложениям использовать находящиеся в открытом доступе данные. На момент написания заметки Winkli находится на стадии тестирования: его публичный запуск намечен на июль.

©  TJournal