Apple iPhone 6: неофициально подтверждено наличие 4,7-дюймового дисплея

Сегодня мы уже видели предполагаемые фотографии чертежей и пресс-форм для изготовления iPhone 6, однако они не давали представление о размерах и внешнем виде будущего смартфона. Теперь появилась новая фотография, демонстрирующая данную форму рядом с iPhone 4S. Это позволило нам понять, какие габариты будут у новинки.

Ресурс Nowhereelse проделал некоторые операции в графическом редакторе и поместил изображение передней части корпуса iPhone 5S в показанную форму. Это позволило подсчитать размеры будущего флагмана купертиновской компании, которые составили 138×64 мм. Диагональ дисплея при этом насчитывает 4,7 дюйма, что подтверждает множество предыдущих утечек.

Также появилась информация о том, что Apple ведёт переговоры с операторами мобильной связи с целью поднятия стоимости iPhone 6 на $100, так смартфон станет больше и получит значительное количество новых технологий. На данный момент операторы отказываются менять установившуюся стоимость в $199, хотя и не отрицают, что iPhone 6 станет настоящим хитом 2014 года.

Напомним, что по информации от многих источников, в этом году Apple представит две модели нового iPhone, которые будут обладать 4,7- и 5,5-дюймовыми дисплеями.

Источник:  macrumors.com

©  4PDA