Банк «Интеркоммерц» внедрил технологию 3-D Secure

КБ «Интеркоммерц» сообщил о повышении безопасности использования своих платежных карт при оплате товаров и услуг в интернете. Так, с 15 ноября 2012 г. платежные карты Visa и MasterCard, эмитированные банком, полностью переведены на протокол безопасности 3-D Secure, обеспечивающий защиту операций, совершаемых в интернете, сообщили CNews в КБ «Интеркоммерц».

Теперь при оплате покупки в интернете (если сайт продавца поддерживает протокол 3-D Secure) на мобильный телефон держателя карты будет отправлен одноразовый пароль, ввод которого подтверждает, что транзакция совершается непосредственно им (держателем карты), а не третьими лицами, получившими доступ к информации о реквизитах карты, пояснили в банке. Узнать интернет-магазины, поддерживающие технологию 3-D Secure, можно по наличию логотипов: MasterCard SecureCode и Verified by Visa.

Для активации сервиса 3-D Secure достаточно подключить услугу SMS-информирования. Таким образом, если у клиентов КБ «Интеркоммерц» услуга SMS- информирования уже подключена, то для них сервис 3-D Secure уже активен.

©  CNews