Раздача автографов в мире Second Life

В сказке Джанни Родари Пришельцы и Пизанская башня инопланетяне под угрозой применения силы забрали эту самую башню, поскольку она должна была достаться победительнице одного конкурса, проведенного фабрикой по производству бульонных кубиков. Естественно это не понравилось жителям Пизы.

"- Идите вы к черту! - вскипел мэр. - Пираты! Вы еще пожалеете об этом! Рано или поздно у нас тоже будут летающие тарелки...

- А бульонные кубики и конкурсы покупателей уже есть! - добавил кто-то из толпы."

Столь же ироничные мысли возникают, когда видишь, как все новые и новые явления реального мира переносятся во вселенные виртуальные. В этом плане впереди планет всех идет аналог Земли созданный Linden Labs.

Раздача автографов в мире Second Life

В мире Second Life существуют представительства реальных фирм и спортивных организаций, терроризм и сексшопы, не так давно были казино. Теперь в нем появятся еще и автограф сессии со звездами. Правда назвать уж очень знаменитым Уоррена Эллиса (Warren Ellis) мы не можем, но он станет первой ласточкой (или комоватым блином). Популярный автор комиксов (Thor, Wolverine, Iron Man) наконец-то сподобился написать полноценный роман и решил, что автограф сессия в Second Life не повредит популяризации книги. Сегодня ночь автор книги Crooked Little Vein каждому посетителю Globe Theater (аналога знаменитого театра) выдаст электронную копию романа (содержащую выдержки из реального и цифровую копию автографа Уоррена). Страшно представить, что следующее перенесется из реального мира в виртуальный. Повсеместное открытие ледовых дворцов? Памятник Кого-нибудь Первого работы Чертового Тупицы Джонсона (Bloody Stupid Johnson)? Мы не знаем.

©  TechLabs