«Мир» выходит в Набережные Челны

9 августа начал работу первый гипемаркет бытовой техники «Мир» в Набережных Челнах. Для компании «Мир» это уже третий магазин в республике Татарстан и 12-й в Приволжском федеральном округе, где «Мир» работает с 2003 года. Новый гипермаркет расположен в ТЦ «Русь», где занимает почти 2000 кв.м – такова общая площадь магазина. Инвестиции в открытие составили более полумиллиона долларов.

«Решение о выходе сети на рынок Татарстана было обусловлено целым рядом факторов, основными из которых можно назвать относительно высокий уровень дохода и покупательской способности населения, а также наличие достаточно развитой инфраструктуры, в том числе и современных торговых центров, - говорит Елизавета Тотунова, PR-директор компании «Мир». – В течение ближайшего года-двух мы планируем занять 15% местного рынка бытовой техники и электроники, который сегодня оценивается в $75 млн. без учета компьютерной техники и телефонии».

В магазине «Мир» в Набережных Челнах представлены товары всех ассортиментных групп бытовой техники и электроники – всего более 10 тыс. наименований. Банками-партнерами, совместно с которыми «Мир» предлагает покупателям более 10 различных кредитных схем, в Набережных Челнах являются «Альфа-банк» и банк «Русский Стандарт».

©  CNews