Seagate продала 1 млн гибридных накопителей Momentus XT

Весной прошлого года Seagate начала продажи гибридных накопителей Momentus XT для ноутбуков. До настоящего момента компании удалось реализовать свыше 1 млн накопителей.

В покорении важной отметки Seagate помогло сотрудничество с производителями готовых систем, таких как Alienware, ASUS, Dell, Sony и Toshiba. Они выпускают системы с Momentus XT, который сочетает производительность на уровне твердотельных накопителей с высокой емкостью и низкой ценой.

Скорость вращения шпинделя накопителя Momentus XT составляет 7200 об/мин. В сравнении с обычными жесткими дисками со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин Momentus XT ускоряет загрузку приложений примерно на 50%. Это стало возможным благодаря технологии Adaptive Memory, которая оптимизирует производительность путем перемещения часто используемых данных на 4 Гб твердотельный модуль для ускорения загрузки ОС и доступа к приложениям.

«Благодаря гибридным дискам Momentus XT, пользователи больше не должны искать компромисс, выбирая между такими характеристиками ноутбука, как быстродействие, стоимость и емкость накопителя. Мы рады, что накопители Momentus XT были тепло приняты рынком, и планируем до конца года представить следующее поколение гибридных продуктов, обладающих такими высокими качественными и скоростными характеристиками», - сказал Рокки Пиментел (Rocky Pimentel), исполнительный вице-президент и директор по продажам и маркетингу в Seagate.

По прогнозам Seagate, в 2015 году в каждом четвертом ноутбуке будет использоваться гибридный твердотельный накопитель.

©  mobi.ru