Samsung SE-S084D: тонкий внешний пишущий DVD-привод получил престижную награду

Как сообщила компания Samsung Electronics, компактный и легкий внешний DVD-привод Samsung SE-S084D, который делает процесс записи и чтения дисков простым и удобным, отмечен наградой iF Product Design Award.

Samsung SE-S084D

Всемирно известная премия в области дизайна iF Design Award была организована в 1954 году в Ганновере и на протяжении более 50-ти лет считается одной из трех ведущих наград в области дизайна (две другие - престижные RedDot и IDEA). В 2010 году участие в конкурсе принимали 2486 продуктов из 39-ти стран.

Модель SE-S084D имеет округлую форму, компактные размеры и небольшой вес. Она на 20% меньше и на 25% легче, чем стандартные модели DVD-приводов Samsung. На покрытии SE-S084D практически не остается отпечатков пальцев, а металлическая вставка в центре придает внешнему виду элегантность и легкость.

«Модель SE-S084D ориентирована на пользователей нетбуков и компактных ноутбуков, которые хотели бы использовать DVD-привод где угодно и когда угодно. Удобный, элегантный и компактный привод, разработанный компанией, приятно удивит покупателей. Помимо высоких технических характеристик, это устройство отличается великолепным качеством исполнения и подарит потребителям эстетическое удовольствие», - говорит директор по маркетингу компании Samsung.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Lite-On анонсировала внешний пишущий DVD-привод Lite-On eHAU324. При размере 165 х 58 х 192 мм привод весит 1,3 кг.

©  Tom's Hardware