Samsung представила 4-дюймовый Galaxy S III Mini среднего класса

Компания Samsung объявила о выпуске уменьшенной версии своего Android-флагмана под названием Galaxy S III Mini. У него экран меньшего размера, чем у S III, - 4 дюйма. Он выполнен по такой же технологии, Super AMOLED, отмечает Electronista. Другие характеристики также более скромны, что позволило перевести смартфон в среднюю ценовую категорию, при этом сохранив ряд узнаваемых черт S III.

Смартфон работает на двухъядерном процессоре частотой 1 ГГц с 1 Гб оперативной памяти, управляется новейшей версией Android 4.1 Jelly Bean с фирменным интерфейсом TouchWiz. Помимо штатного сервиса Google Now есть S Voice от Samsung, обеспечивающий распознавание голоса в поиске и управляющих командах. Android Beam дополняет фирменное решение S Beam на базе NFC. Оно позволяет автоматически выполнять звонок путем приближения телефона к уху. Сервис Smart Stay "умеет" определять положение глаз пользователя.

4-дюймовый Samsung Galaxy S III Mini

На место 8-Мп камере в S3 пришла более скромная 5-Мп с автофокусом, тогда как лицевая камера осталась той же, лишь переместившись в левый угол из правого. Имеются модули GPS и ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0. Емкость аккумулятора тоже уменьшена по сравнению с S3 - с 2100 до 1500 мА*ч.

Пока Samsung не сообщила цены и дату начала продаж для нового смартфона. Неизвестно также, будет ли версия с LTE.

©  @Astera