Samsung представила в России смартфоны Galaxy Y Duos и Galaxy Y Pro Duos

В России стартовали продажи новых смартфонов Samsung Galaxy Y Duos и Samsung Galaxy Y Pro Duos. Модели поддерживают работу двух SIM-карт.

Samsung Galaxy Y Duos имеет в толщину 11,98 мм. Эргономичный дизайн дополняет 3,14-дюймовый сенсорный экран. В свою очередь Samsung Galaxy Y Pro Duos оснащается 37-клавишной QWERTY-клавиатурой и 2,6-дюймовым дисплеем.

Вторая модель открывает пользователям доступ к офисному пакету Polaris, поддерживающему популярные форматы документов и Find My Mobile, который позволит определить местоположение телефона. Приложение Polaris дает возможность просматривать и редактировать разнообразные офисные документы, в том числе файлы Word, Excel, PowerPoint и даже PDF-файлы. Сервис Samsung Find My Mobile позволяет в любой момент удаленно заблокировать смартфон, а также определить его местоположение или стереть его содержимое в случае потери или кражи.

смартфон Samsung Galaxy Y Duos

С моделью Samsung Galaxy Y Pro Duos пользователи также получат доступ к премиум-версии сервиса "Социальный портал", который предлагает поддержку всплывающих уведомлений для электронной почты и мгновенных сообщений, а также синхронизацию календаря и списка контактов с аккаунтами пользователя в почте Yahoo! и Google.

Оба смартфона работают на платформе Android 2.3 Gingerbread и оснащены процессором с частотой 832 МГц. Благодаря фирменному коммуникационному сервису ChatON новинки открывают широкие возможности для мгновенного общения и обмена контентом.

"Телефоны с функцией Dual SIM пользуются огромным успехом, и мы с огромным удовольствием представляем первые смартфоны Samsung на платформе Android с поддержкой двух SIM-карт, - сказал Дж. К. Шин, президент подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics. - С выпуском Samsung Galaxy Y Duos и Galaxy Y Pro Duos компания делает выбор доступных потребителям мобильных устройств еще шире".

Смартфоны уже поступили на российский рынок по рекомендованным розничным ценам 9990 рублей за Samsung Galaxy Y Pro Duos и 7999 рублей за Samsung Galaxy Y Duos.

©  @Astera