Samsung анонсировала смартфон Galaxy S 2011 Edition

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке смартфон Galaxy S 2011 Edition, работающий на платформе Android 2.3 Gingerbread.

Новый смартфон выполнен в тонком корпусе с рельефной отделкой. Galaxy S 2011 Edition, снабженный 4-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, работает с процессором частотой 1,4 ГГц. Модель поддерживает сети HSPA+, Wi-Fi 802.11 b/g/n, A-GPS, Bluetooth 3.0 и интерфейс USB 2.0. Также смартфон оснащен аккумулятором повышенной емкости 1650 мАч, и поддерживает технологии multi-touch.

Смартфон Samsung Galaxy S 2011 Edition

Платформа Gingerbread предоставляет доступ к магазину Android Market с более чем 250 000 доступными приложениями, откуда пользователи могут загружать игры, карты и другой контент.

При помощи нового смартфона Galaxy S 2011 Edition пользователи могут снимать фотографии и видео на 5-мегапиксельную камеру, а после этого пересылать их с помощью мобильного сервиса Social Hub. Этот сервис объединяет все контакты пользователя, его учетные записи в социальных сетях и электронные почтовые ящики в единой записной книге.

"Samsung продолжает укреплять свое лидерство на рынке, повышая скорость работы, качество дисплеев и функциональность своих устройств, - отметил Дж. К. Шин, президент и глава Mobile Communications Business компании Samsung. - Новый Galaxy S 2011 Edition работает на платформе Android Gingerbread и является очень функциональным смартфоном с огромными возможностями. Выход Galaxy S 2011 Edition - это настоящее событие для всех поклонников Galaxy S".

Samsung Galaxy S 2011 Edition появится на российском рынке в мае 2011 года по ориентировочной розничной цене 21 990 рублей.

©  @Astera