Samsung уличили в подтасовке характеристик и использовании актёров

Неприятный конфуз случился с Samsung на выставке CTIA на прошлой неделе. Ранее в корейской компании победоносно заявили, что им удалось сделать планшеты Galaxy Tab 8.9 и 10.1 на 0,02 мм тоньше, чем iPad 2. Однако дотошные журналисты измерили эти планшеты и даже сфотографировали рядом с другом, в результате чего выяснилось, что это утверждение неверно: iPad 2 всё-таки немного тоньше. Представитель Samsung не стал это отрицать, хотя, как ни странно, всё же сказал, что официальные спецификации габаритов останутся прежними.

Примерно в это же время Samsung подловили на другой неприятной истории, и тоже связанной с планшетами. Недавно Samsung начала рекламную кампанию, в которой берутся интервью у разных пользователей Android и они делятся своими впечатлениями. Уже было показано три таких интервью: с некой писательницей Джоан Хесс (Joan Hess), директором риэлторского агентства Джозефом Колински (Joseph Kolinski) и кинорежиссёром Карлом Шефельманом (Karl Shefelman). Так вот, журналисты выяснили, что все эти люди на самом деле просто актёры, которым Samsung заплатила деньги. При этом корейцы решили не менять их имена, поэтому в интервью они предстают под настоящими именами, только с вымышленной профессией. Правда, исключением является Карл Шефельман — он действительно режиссёр, однако он уже не первый раз работает на Samsung.

Эти конфузы наводят на мысль, что Samsung всё же не так просто конкурировать с Apple, как ей хочется это показать. Недавно в корейской компании с гордостью заявили, что никому не позволят обойти себя на рынке планшетов.

Samsung уличили в подтасовке характеристик и использовании актёров

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru