Samsung нашла нарушения в работе Apple

Samsung обвинила своего бизнес-партнера Apple в нарушении нескольких патентных прав, сообщает Electronista. Южнокорейский производитель уже направил 10 судебных исков в суды Сеула, Токио и немецкого Мангейма. Претензии Samsung к Apple преимущественно касаются незаконного использования запатентованных технологий беспроводной передачи данных, позволяющих снижать энергопотребление и повышать устойчивость к ошибкам.

Судебное разбирательство было инициировано Samsung в ответ на обвинение Apple, заподозрившей корейского производителя в копировании ее технологий в смартфонах Galaxy S и планшетах Galaxy Tab. "Samsung активно отвечает на судебные иски, поданные против нее, чтобы защитить интеллектуальную собственность и гарантировать себе дальнейшее инновационное развитие и рост в бизнесе мобильных коммуникаций", - говорится в официальном заявлении южнокорейского производителя.

Осложнения в деловых отношениях между Apple и Samsung могут негативно отразиться на дальнейшей работе обеих компаний. На данный момент Apple является крупнейшим заказчиком комплектующих Samsung, которые используются в производстве популярных iPhone и iPad. По информации Electronista, несмотря на возникший инцидент, Apple не намерена отказываться от сотрудничества с южнокорейским поставщиком.

©  @Astera