Мобильник для "искушенных жизнью" людей

Компания Samsung разработала мобильный телефон С3060R специально для людей старшего поколения, его основные особенности - максимально простое меню и большие шрифты на экране. Прежде чем создать это устройство, компания провела исследование среди пользователей соответствующей возрастной категории.

Таким образом, меню нового телефона Samsung C3060R сделано максимально интуитивным. Оно состоит всего из пяти пунктов, что должно позволить пожилым пользователям не запутаться в структуре и справиться с основными настройками самостоятельно. А раздел меню "Справка" помогает в освоении функций. Все объекты и текстовая составляющая меню выполнены крупным шрифтом, корректному отображению текста и иконок способствует большой и яркий 2,2" дисплей.

Мобильный телефон Samsung C3060R

Клавиши телефона были увеличены для более комфортного набора номера, цифры на них также нанесены крупным шрифтом. Сам корпус выполнен в форм-факторе "моноблок". Также в новинке установили фирменную функцию Samsung - SOS-вызов, благодаря которой пользователь может установить до пяти экстренных номеров. При коротком нажатии на кнопку SOS на экран выводятся все экстренные номера для выбора нужного. При длительном нажатии начинается автоматическое соединение с первым в списке номером. Кроме того, телефон имеет и обычные функции, такие как 1,3-Мп фотокамера, FM-радио, WAP-браузер, поддержка JAVA-приложений.

Выпустив мобильный телефон C3060R, компания Samsung вышла на новый для себя рынок, ранее не охваченный. Новинка появится в России в июне 2009 года, ориентировочная цена - 6000 рублей.

©  @Astera