Росгидромет выбрал ИТ-подрядчиков для НИР: итоги трех конкурсов

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) подвела итоги трех открытых конкурсов по выбору исполнителей научно-исследовательских работ.

Так, поучаствовать в первом тендере — на выполнение НИР на тему «Интеграция оперативной геофизической информации, развитие системы сбора геофизических данных с наблюдательных платформ на основе спутниковой и радиорелейной технологий передачи данных» — изъявили желание две организации: компания «Техносерв» и ФГБУ научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии «Планета».

Заявки «Техносерва» и научно-исследовательского центра космической гидрометеорологии «Планета» были признаны соответствующими требованиям документации. Ценовые предложения компаний составили 134,6 млн и 144,6 млн соответственно. Для сравнения, начальная стоимость контракта равнялась 144,7 млн руб.

По итогам оценки заявок участников по ряду критериев (качество работ; качественные характеристики объекта закупки; квалификация участников закупки; опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема) победителем конкурса был объявлен научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии «Планета». Контракт с победителем был заключен на условиях, предложенных научно-исследовательским центром в заявке.

Вторым тендером — на выполнение НИР на тему «Разработка программно-технических комплексов для подготовки, контроля и управления текущей, прогнозной и экстренной информацией о геофизической обстановке над территорией Российской Федерации» — заинтересовались ФГБУ институт прикладной геофизики имени академика Е.К. Федорова и компания «Техносерв».

Обе заявки были допущены к торгам. Контракт на выполнение НИР институт прикладной геофизики и «Техносерв» оценили в 196,4 млн руб. и 174,7 млн руб. соответственно. Для сравнения, начальная стоимость госконтракта составляла 196,4 млн руб.

На основании результатов оценки заявок по совокупности критериев лучшим было признано предложение института прикладной геофизики им. Федорова, с которым был подписан договор на предложенных победителем условиях.

Наконец, к третьему тендеру — на выполнение НИР на тему «Разработка информационно-телекоммуникационной сети Росгидромета для сбора геофизических данных с наземных наблюдательных платформ и управления геофизической информацией» — проявили интерес компании «Техносерв», «Крок» и «Ланит».

Все три заявки получили допуск к торгам. За выполнение НИР «Техносерв», «Крок» и «Ланит» запросили 170,4 млн, 202 млн и 205 млн руб. соответственно. Начальная же стоимость контракта была установлена в размере 205,3 млн руб.

Победителем тендера, по итогам оценки поданных заявок на основании целого ряда критериев, был признан «Техносерв». Второй порядковый номер был присвоен заявке «Ланита».

©  CNews