Roambi Analytics ES4 открывает новые возможности для бизнес-анализа данных

Компания MeLLmo, создавшая продукт Roambi — бизнес-приложение для интерактивного мобильного анализа — представила обновленную версию Roambi Analytics ES4.

Roambi Analytics ES4 меняет представление о работе с корпоративной информацией и помогает часто путешествующим сотрудникам принимать взвешенные решения в любое время, в любом месте. Благодаря простому и интуитивно понятному интерфейсу, трехуровневой защите и интеграции со всеми основными BI-системами, Roambi Analytics ES4 представляет аналитику в наглядном и привлекательном виде, специально разработанном для iPhone и iPad, говорится в сообщении MeLLmo.

Roambi Analytics предназначен для анализа актуальной бизнес-информации и данных, полученных из любой, используемой в компании, BI-системы, включая решения компаний SAP, IBM, Microsoft и Oracle, а также из других источников данных (OLAP-кубы, Salesforce CRM, Excel и т.д.). Благодаря прямой интеграции с конкретной системой Roambi Analytics ES4 наследует существующие протоколы безопасности и позволяет сотрудникам получать детальную информацию, необходимую им для принятия взвешенных решений, и на ходу проводить импровизированные презентации, утверждают в MeLLmo.

Roambi Analytics — это серверное приложение, которое можно использовать и в онлайн-, и в оффлайн-режимах в любое время, в любом месте. Представления данных Roambi Analytics позволяют менеджерам разного уровня всегда иметь под рукой всю необходимую им в нужный момент информацию в интуитивно понятном виде. «Roambi трансформирует данные в мощную, захватывающую интерактивную графику, что делает анализ бизнес-перспектив и тенденций продаж легким», — отметили в The Wall Street Journal.

Трехуровневая защита Roambi ES4 включает: наследуемую безопасность (распределение прав доступа по объектам и строкам, а также по группам пользователей в соответствии с политикой корпоративной безопасности, плюс интеграция с системой управления правами доступа к корпоративным ресурсам), защиту Roambi (возможность дистанционно удалять отчеты Roambi, отзывать файлы Roambi и защищать доступ к данным Roambi PIN-кодами) и защиту на уровне конечных устройств (организация VPN, аппаратное шифрование, управление доступом к устройству и полное/частичное удаление данных).

Среди новых возможностей обновленной версии Roambi ES4 можно также отметить: Roambi Layers — новый вид представления данных Roambi Analytics, позволяющий выстраивать иерархии данных и с легкостью проводить детализированный анализ данных на всех уровнях; Roambi Flow — инновационное бизнес-приложение, которое позволяет легко создавать аналитические материалы, формируя интуитивно понятные и обобщающие всю необходимую информацию бизнес-отчеты и презентации, которые доступны для анализа на iPad и PC (уже включено в редактор Roambi ES4).

В то же время, с выходом обновленной версии компании могут изменять внешний вид представлений, используя свой логотип, создавая цветовые темы и обложки для отчетов на мобильных устройствах в соответствии с брендбуком организации.

«Нашей целью является стремление достичь еще более интуитивно-понятного и всеобъемлющего уровня работы на iPhone и iPad», — сообщил Сантьяго Бессера (Santiago Becerra), председатель правления и один из основателей компании MeLLmo. «Теперь мы выходим за пределы BI и несем титулованный пользовательский опыт Roambi во все бизнес-отчеты и презентации, в том числе и через Roambi Flow», — добавил Бессера.

©  CNews