Microsoft выпускает четыре патча, решение для Duqu пока в разработке

Как и ожидалось, в рамках политики ежемесячного выпуска обновлений корпорация Microsoft официально представила четыре бюллетеня безопасности, ориентированных на закрытие ранее выявленных уязвимостей в фирменных программных продуктах. Причем, один из вышедших патчей крайне желателен для скорейшей установки пользователями, поскольку призван закрыть критическую уязвимость в Windows TCP/IP стеке.

Microsoft

Указанный бюллетень имеет обозначение MS11-083 и предназначен для таких операционных систем, как Windows 7, Windows Vista и Windows Server 2008, опасная уязвимость в которых может позволить злоумышленнику захватить контроль над компьютером пользователя. Что касается трех прочих патчей, выпущенных Microsoft, они предназначены для менее опасных “дыр”, ранее обнаруженных в компонентах Windows Mail, Active Directory и Windows Kernel-Mode Drivers.

Отметим, что в выпущенных исправлениях не содержится постоянного решения для критической уязвимости в ядре Windows, о которой мы писали на днях. Данная “дыра” может использоваться хакерами-злоумышленниками для запуска исполнения вредоносного кода и последующего инфицирования системы с помощью программы-трояна Duqu, однако пока что имеется лишь временный патч для нее.

©  Ferra.ru