Новый релиз Riva Tuner с улучшениями для систем, использующих SLI, и обновленным модулем мониторинга.

Сегодня состоялся релиз версии 2.23 популярной программы для разгона и тонкой настройки видеокарт Riva Tuner.

В текущей версии существенно расширены возможности разгона и управления видеокартами, использующими режим SLI. Теперь RivaTuner по умолчанию предоставляет возможность независимого разгона и управления скоростью кулера для вторичных графических процессоров в SLI конфигурации.

Претерпел изменения и модуль мониторинга. Появился новый режим склеивания графиков разработанный специально для многопроцессорных SLI/Crossfire систем. Он значительно улучшает визуальное восприятие окна модуля мониторинга на системах с большим количеством активных графиков в модуле мониторинга, которые невозможно было отобразить в окне ранее без необходимости скроллирования. Теперь можно легко приклеить любой график к другому графику и видеть несколько накладывающихся друг на друга графиков на фоне ведущего. Группы склеенных графиков могут с лёгкостью редактироваться "на лету" как в ручном, так и в автоматическом режиме. Возможность динамической смены ведущего графика позволяет переключаться между несколькими разными режимами вертикального масштабирования для одной и той же группы склеенных графиков.Новый режим склеивания графиков был разработан специально для многопроцессорных SLI/Crossfire систем. Он значительно улучшает визуальное восприятие окна модуля мониторинга на системах с большим количеством активных графиков в модуле мониторинга, которые невозможно было отобразить в окне ранее без необходимости скроллирования. Теперь можно легко приклеить любой график к другому графику и видеть несколько накладывающихся друг на друга графиков на фоне ведущего. Группы склеенных графиков могут с лёгкостью редактироваться "на лету" как в ручном, так и в автоматическом режиме. Возможность динамической смены ведущего графика позволяет переключаться между несколькими разными режимами вертикального масштабирования для одной и той же группы склеенных графиков.

Существенно переработана утилита D3DOVerrider, входящая в состав дистрибутива. Значительно улучшена безопасность форсирования тройной буферизации. Теперь D3DOverrider анализирует специфику 3D движка приложения и избегает форсирования тройной буферизации в приложениях, принципиально несовместимых с тройной буферизацией.

Разумеется, это далеко не полный перечень нововведений. С полным списком улучшений вы сможете ознакомиться в специально созданной теме нашей конференции.

  • Что нового в последней версии

    ©  nvWorld.ru