RiT Теchnologies увеличила объем продаж решений в России в 4 раза

Представительство компании RiT Теchnologies в России, входящей в группу компаний «Стинс Коман», подвело итоги своей деятельности за минувший год и представило свои новые проекты.

Как говорится в заявлении RiT Теchnologies, поступившем в редакцию CNews, в 2013 г. компания смогла увеличить объемы продаж своих решений по отношению к аналогичному показателю 2012 г. в четыре раза. «Кроме того, мы укрепили нашу сеть партнеров, разработали новые программы и условия взаимодействия, позволяющие работать более эффективно, — рассказал Дарюш Заенц, директор российского представительства RiT Теchnologies. — На подходе — начало формирования сервисного центра RiT Technologies в России. Наши партнеры и заказчики должны иметь не только доступ к новейшим технологиям, они должны быть уверены в поддержке и сотрудничестве нашей компании».

Среди проектов, представленных компанией — полноценная версия программно-аппаратного комплекса CenterMind и быстродействующая беспроводная локальная сеть BeamCaster.

Так, ПАК CenterMind предназначен для интерактивного управления инфраструктурой ЦОД. Система включает в себя аппаратные составляющие (PV+, P+ и G+), которые позволяют не только администрировать кабельную инфраструктуру, но и отслеживать параметры окружающей среды и параметры электропитания. Система позволяет почти полностью автоматизировать работу администратора ИТ в ЦОД, увеличивая при этом скорость реакции, надежность выполнения задач, повышая безопасность сетевых ресурсов и т.д., утверждают в компании.

В свою очередь, сеть BeamCaster отличается повышенным уровнем защиты от несанкционированного доступа и высокой скоростью передачи данных. «Данная система обеспечивает передачу сигнала со скоростью до 40 Гб/сек. Она сочетает в себе простоту развертывания классических WiFi-сетей с возможностями традиционных кабельных решений», — сообщил Дарюш Заенц. По его словам, BeamCaster может использоваться во всех областях, где востребованы высокоскоростные и быстро разворачиваемые каналы связи: офисные помещения, выставочные центры, учебные заведения, медицинские учреждения и многие другие объекты.

В RiT Теchnologies также указали, что «технология BeamCaster вписывается в популярную сегодня тенденцию «зеленых» систем» — потребление электроэнергии сведено до минимума. При этом система управления (программный комплекс) BeamCaster позволяет локально и с помощью удаленного доступа администрировать систему, контролировать ее работу и совершать любые операции.

©  CNews